«Широкая Масленица» для Клубов молодых семей

С сегодняшнего дня и все выходные ЛОК «Сахареж» принимает Фестиваль Клубов молодых семей-2013. Фестиваль станет вторым, заключительным этапом VI Областного конкурса клубов молодых семей. В этом году мероприятие примет рекордное количество участников — более 170 человек: 53 молодые семьи с детьми (от 3 месяцев до 12 лет) — участники клубов молодых семей из 14 муниципальных образований области.

Тема Фестиваля в этом году — «Широкая Масленица». Красавицам-мамам, богатырям-папам и весёлым ребятишкам предстоит себя показать и на других посмотреть в богатой событиями программе. Изобретательные и инициативные гости фестиваля проведут занимательные мастер-классы: научат друг друга шить лошадок и домовят, строить корабли из конфетных обёрток, плести косы и валять цветы, плясать краковяк и водить хороводы — ведь всё это очень важные и раритетные умения! На щедрой Ярмарке масленичных аттракционов семьям предстоят задорные конкурсы: метание метлы и блинный дартс, шуточные драки на корточках и удалые тройки из самых крепких членов семьи, освоение правил игры в «Улитку», «Чижа» и «Енотовые круги». Авторами конкурсов выступили семьи — ведь они «сами с усами» и отлично знают, чем повеселить друг друга! Кроме того, все участники представят фольклорные номера на творческом вечернем мероприятии «Масленица у ворот».


Участникам предстоят семейные фотосессии, проводы старухи-зимы, сценические выступления на фольклорные мотивы и многое другое. В первый вечер все соберутся в «семейной гостиной» — за блинами и самоварами, угощаться горячим чаем и придаваться застольным увеселениям и оживлённым беседам. В течение всего фестиваля для ребятишек будут действовать детские комнаты, в которых весёлые аниматоры не дадут им заскучать.


Ключевым событием Фестиваля станет подведение итогов Конкурса. По окончании всех мероприятий Экспертная комиссия определит победителей специальных номинаций (конкурс видеороликов «Один день из жизни молодых семей...», фотоконкурс «Народные традиции в нашей семье» и т.д.). Победители номинаций будут награждены дипломами и памятными подарками. А клуб, набравший по итогам Конкурса максимальную сумму баллов, по итогам всех конкурсных мероприятий получает право представлять Ярославскую область на аналогичных мероприятиях Всероссийского уровня.


Организаторы мероприятия: ГУ ЯО «Ярославский областной молодежный информационный центр», ЯОМОО «Ассоциация молодых семей» при поддержке агентства по делам молодежи Ярославской области, ГАУ ЯО «Дворец молодежи».


Партнёры Фестиваля:

Программа
Молодежный портал
Поделиться
Комментировать