Серийный убийца предстанет перед судом

Перед судом предстанет 41-летний Алексей Громов, который с 2006 по 2011 годы убил четырех женщин. Обвиняемый длительное время скрывался от правоохранительных органов, проживал в разных городах России. Сейчас расследование дела закончено, материалы переданы прокурору для обвинительного заключения, а Громов содержится под стражей.

По версии следствия, первое убийство Алексей Громов совершил в июне 2006 года. Это случилось в Некоузском районе, на окраине лесополосы в нескольких километрах от станции Пищалкино. Жертвой стала 22 летняя сожительница Громова. В ходе ссоры он забил девушку до смерти молотком.

Следующее убийство произошло в мае 2008 года в квартире одного из домов на улице Добролюбова в Ярославле. Убитой вновь оказалась сожительница обвиняемого. Между 29-летней девушкой и Громовым произошел конфликт. В результате жертва получила множественные удары молотком по голове и один удар шилом в грудь. Она погибла на месте, Громов положил тело в ванну с водой, забрал сотовый телефон девушки и покинул место преступления.

А в феврале 2011 года Алексей Громов совершил двойное убийство. Это случилось в Орле, в квартире на улице Маринченко. На этот раз жертвой убийцы стала не только сожительница, но и ее 48-летняя мать. Их Громов убивал топором и ножом.

Ему предъявлено обвинение по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство), а также по части 2 статьи 158 УК РФ за кражу мобильного телефона.

Аркадий Игнатов, специально для 76.ru

76.ru

Поделиться
Комментировать