Сергей Вахруков призвал взять ночной досуг молодежи под контроль

Губернатор области Сергей Вахруков принял участие в Госсовете, который состоялся в Иркутске. Обсуждались проблемы наркомании среди молодежи. Основная идея совещания - необходимо принять закон, позволяющий тестировать школьников на наркотики. Данное предложение поддержали представители разных ведомств, руководители регионов, общественные организации. Теперь необходимо выяснить мнение общества.
Сергей Вахруков на совещании сообщил, что в нашей области пробное добровольное наркотестирование школьников уже проводится. Это и профилактическая и сдерживающая мера для подрастающего поколения. Кроме тестирования, глава Ярославского региона предложил привлекать к ответственности тех, кто организует ночной досуг молодежи.
"Я считаю здесь нужно отработать нормативно-правовой механизм, который бы позволял очень жестко преследовать тех организаторов подобных досуговых мероприятий в этих учреждениях, и тех охранных фирм, которые реально работают в этих учреждениях, потому что ни одно ночное учреждение не работает без охранной фирмы. Эти фирмы чаще всего являются либо сподвижниками, либо не замечают того, что происходит и здесь надо действовать, чтобы ситуация была под контролем. Если эти меры будут приняты в ближайшее время, то резко может измениться ситуация с употреблением наркотиков в молодежной среде",- сказал губернатор Ярославской области Сергей Вахруков
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать