СЕДИНА В БОРОДУ, КОМП В РЕБРО

Евгений Цветков, начальник информационно-вычислительного центра тутаевского филиала РГАТУ, особенно счастливый человек. И удовлетворение от своей работы у него тем больше, чем необычнее его ученики. Евгений Георгиевич только что подготовил и выпустил в большой компьютерный мир первую группу особенных студентов.
Шестнадцать пенсионеров до курсов, впервые организованных в Тутаеве для лиц пожилого возраста, не знали, как и подойти к компьютеру, а нынче запросто общаются в «Одноклассниках», шлют письма знакомым и родным, изучают интересующую их информацию и двигаются по пути становления уверенных пользователей компов.
Мало кто из нас представляет себе жизнь без электронного друга, но те тринадцать леди в возрасте и три их сокурсника мужского пола, по сути, совершили небольшой подвиг. Старики поймут, о чем я говорю. Кстати, самой старшей даме-студентке 75 лет, и она, как утверждает Евгений Георгиевич, большой молодец.
Рассказывая мне о своих седовласых учениках, он не мог скрыть своего восхищения, ведь начиная занятия в группе, не особенно верил в успех. Но быстро убедился, что такие ученики дорогого стоят. Бывают, конечно, и среди обычных студентов девушки и юноши с показательной тягой к знаниям, но такого пиетета, такой страсти в обучении он не встречал, пока не стал заниматься со стариками. Впрочем, их теперь таковыми и назвать трудно: за два месяца так помолодели, что глазам не верится.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать