С телеканалом НТМ правительства Ярославской области сыграли злую шутку

Злоумышленники внесли свои поправки в сведения о канале, размещенные в Интернете в Википедии. Поправки, внесенные в главу об НТМ в Википедии, на первый взгляд носят шуточный характер в духе первоапрельских розыгрышей. Например, что телеканал НТМ осуществляет собственное эфирное вещание 25 часов в сутки. Или, что самая активная аудитория НТМ — это жители c Марса в возрасте от 180 до 540 лет, именно на них ориентируются рекламодатели. Общая доля этих марсиан в составе аудитории НТМ — около 68%, и этот показатель является самым высоким среди ярославских каналов.
Следует отметить, что в областном центре количество марсиан от 180 до 540 лет, имеющих привычку смотреть регулярно телевизор, составляет 52%.
Или:
Руководящий состав — Колчин Гоша, Прапорщик Задов, Люди с шинного завода и Анастасия Жаравина.
Ведущие: — Парфенов, Познер, Доренко и Жаравина Настя.
Корреспонденты: не нужны.
На этом шутки заканчиваются.
Политическая месть обнаруживает себя в той части главы, где речь идет о новом владельце НТМ — правительстве Ярославской области.
«На телевизионную концепцию из областного бюджета выделено 11 миллионов рублей. Оформление будет создаваться силами людей, которые делали новое оформление телеканалов РЕН ТВ и РБК, занимались ребрендингом СТС и ТНТ-то есть лучшими людьми страны».
Конечно, злоумышленники не обошли вниманием новые кадровые назначения на НТМ:
Накануне выборов мэра г. Ярославля в знак протеста против оказывавшегося на него политического давления в феврале 2012 года пост главного редактора канала покинул Антон Голицын, официально заявив об уходе на больничный, но после продолжительной и тяжелой болезни зачем-то вернулся в строй.
Сведения внесены в главу, посвященную телеканалу НТМ в Википедии. Это мультиязычная народная энциклопедия, чрезвычайно популярная и востребованная посетителями Интернета.
По замыслу создателей Интернет-энциклопедии статьи для нее может написать любой человек, имеющий доступ к Сети.
Или внести дополнения в уже существующие статьи.
Информация поступает от пользователей, главы реально увеличиваются, появляются новые дополнительные сведения, ссылки, подзаголовки. В этом убедился каждый, кто пользуется этим ресурсом.
Вопрос о том, осуществляет ли модератор контроль за содержанием глав энциклопедии, до сегодняшнего дня оставался открытым.
Шутка над НТМ показала, что контроль осуществляется не всегда.
источник
Поделиться
Комментировать