С 1 февраля УВД по Ярославской области проводит акцию «Не доверяйте мошенникам!»

В январе на территории Ярославской области зарегистрировано 20 фактов мошенничеств в отношении пожилых граждан, с использованием телефона, в основном под предлогом оказания помощи родственникам после ДТП.
По 7 фактам установлены лица, совершившие преступления.
Под предлогом продажи меда, гадания и снятия порчи, а также под предлогом оказания социальной помощи совершено 7 преступлений (из них 4 мошенничества, 3 кражи). В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению и розыску преступников.
В рамках акции «Не доверяйте мошенникам!» сотрудники милиции распространяют специальные, профилактические листовки с предупреждением об основных мерах безопасности для пенсионеров. Участковые уполномоченные милиции проводят встречи с пожилыми гражданами, разъясняя им необходимость соблюдения основных мер безопасности.
Сотрудники милиции рассчитывают на то, что жители области узнав о проведении акции, также поговорят со своими пожилыми родственниками, соседями, близкими людьми преклонного возраста и предупредят их о том, что необходимо быть осторожными, проявлять бдительность и не доверять незнакомым людям - сообщает официальный сайт УВД по Ярославской области.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать