РЖД намерена сократить расстояние между Ярославлем и Москвой до 2 часов 55 минут

Ярославль посетит Владимир Якунин. Глава РЖД прилетит на самолете, хотя обычно приезжает на фирменном поезде. Традициям он изменит ввиду дефицита времени. За три часа главный железнодорожник страны намерен вручить награду СЖД, встретиться с губернатором и дать пресс-конференцию.
Начнет с посещения филиала. Лучшего по итогам прошлого года среди 16-ти в структуре РЖД. Северная железная дорога уже 10 лет не получала эту внутриведомственную награду. С главой региона Владимир Якунин обсудит вопросы пригородных перевозок.
Как и ранее, они датируются областью, но не в полном объеме. Предполагаемые убытки Северной пассажирской компании в 2011 году должны составить без малого 1 миллиард рублей. Область готова отдать за перевозку своих пассажиров лишь 90 миллионов.
Речь на встрече пойдет и об ускоренном движении между Ярославлем и Москвой. Планируется, что уже к осени этот путь можно будет преодолеть за 2 часа 55 минут. Что на час меньше, чем сейчас. На исходе визита, Якунин встретится с журналистами.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать