Рыбинская школа примет участие в конкурсе "Лучшая школа России"

Это образовательное учреждение для Рыбинского района уникальное. Здесь есть детский сад, средняя школа, и профильная подготовка. Так необходимые для села профессии приобретают старшеклассники из 4 местных школ.
"Это очень актуально, чтобы наши сельские ребята обучались на современном хорошем тракторе. Ведь это будущее Рыбинского района. Будущие кадры, в т.ч. и сельскохозяйственные", - говорит начальник управления образования Рыбинского МР Ирина Комарова.
Трактор приобрели на часть областного гранта, выделенного Рыбинскому району за вклад в работу АПК. 20 старшеклассников, в том числе и девчонки, раз в неделю теперь проходят обучение на новой технике. Обязательная теория. Только потом практическое вождение. Профессия тракториста, говорит директор школы, до сих пор востребована. Кадров не хватает. С этого года ребята могут познавать азы в нормальных условиях.
По итогам обучения - экзамен. Пока, говорит директор, все справляются успешно и получают корочки тракториста. Закреплять практические навыки вождения и обработки почвы школьники смогут на полях сельхозпредприятий района. Ну а сама школа в этом году принимает участие в региональном этапе конкурса "Лучшая школа России", где и покажет свои достижения в области развития профильного обучения.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать