Рыбинск вновь собирает программистов

Один из этапов соревнования чемпионата мира по программированию под эгидой АСМ (Association of Computing Machinery) пройдет с 11 по 13 октября на базе Рыбинской государственной авиационной технологической академии имени П. А. Соловьева.
Эти соревнования являются самыми престижными в мире интеллектуальными состязаниями молодых программистов и имеют более чем тридцатилетнюю историю. Множество команд из центра России в очередной раз примет к себе РГАТА.
Сама академия, как один из ведущих российских вузов в области информатики и компьютерных технологий, в этом году набрала четыре студенческие команды для участия в чемпионате. Отбор участников производился путем проведения университетской олимпиады. Среди них есть учащиеся со всех курсов, включая даже первые.
– Соревнования у нас проводятся уже в восьмой раз, – заметила Анна Чмутова, заведующая кафедрой МПО ЭВС РГАТА им. П. А. Соловьева. – У нас есть студенты, уже участвовавшие в чемпионате. В прошлом году академии удалось дойти до полуфинала в Санкт-Петербурге.
Сейчас в РГАТА уже все готово к принятию участников. Церемония открытия соревнований планируется 12 октября в 12.00 в аудитории 223 первого корпуса академии.
"Ярославский Регион"
Поделиться
Комментировать