Рыбинск отметил свой 939-й день рождения

Для коренных жителей Рыбинска Дмитровский сквер место особое – здесь назначались встречи выпускников и свидания влюбленных. В день города традиционное место досуга украсил обновленный фонтан.


Осенью в сквере высадят деревья и установят каменных персонажей русских сказок, а в ближайшем будущем улицу Дмитрова соединят с улицей Герцена, разгрузив тем самым центр города. Другой приятной новостью для автолюбителей стало открытие новой дороги, которая соединила улицы Свободы, Лизы Чайкиной и академика в обход главной артерии - проспекта Ленина.
"Открыв эту дорогу, мы будем заниматься стадионом "Сатурн", поселком Северный, благоустроим улицу Губкина. Вскоре она станет одной из главных магистралей города",- глава городского округа город Рыбинск Юрий Ласточкин
Подарок ко дню города получил и стадион "Авангард". Для воспитанников детской спортивной школы подготовлено новое футбольное поле с искусственным покрытием. А на Волжской набережной гостей ожидал мастер-класс от рыбинских кузнецов. По мнению местных властей, день города удался на славу.

Программу праздничных мероприятий продолжили выступления звезд российской эстрады и традиционный фейерверк.

ГТРК-Ярославия 

Поделиться
Комментировать