Рыбинск готовится к Дню города

Программа празднования Дня города, который в Рыбинске отметят 31 августа, обещает быть насыщенной и интересной. Традиционно, к главному городскому празднику будет сдан ряд социально значимых объектов.

В этом году стройки действительно масштабные. Торжественно откроются информационно-библиотечный центр «Радуга», два детских сада: на улице Молодежной и в микрорайоне Переборы. Новый виток развития начнет школа №12: на её территории построен современный многофункциональный стадион, на котором одновременно могут заниматься порядка 200 детей. Завершится реконструкция улицы Чкалова - дублера центральной транспортной магистрали города.


Горожан ожидает открытие новой городской достопримечательности – памятника П.Ф. Дерунову. Главной концертной площадкой будет площадь возле реконструированного и обновленного СК «Полет». Парк на улице Димитрова станет праздничной площадкой, ориентированной на семейный отдых. Здесь родителей с детьми ждут конкурсы и игры. На общегородском празднике свои достижения на выставке «Садовые фантазии» презентуют садоводы и огородники, местные кулинары и пекари порадуют горожан 75-метровым пирогом-гигантом, мастера прикладного искусства организуют выставку-продажу своих изделий. Не останется в стороне и спортивная жизнь Рыбинска. Состоятся показательные выступления рыбинского аэроклуба, спортивный праздник на стадионе СОШ №12. Интересным моментом станет сеанс одновременной игры в шахматы, который на Аллее Славы организует «Остап Бендер». Появятся на празднике и другие персонажи фильмов Гайдая, но в какой форме организаторы пока держат в секрете. Молодежь организует собственную площадку в парке на Волжской Набережной. Площадь Дерунова будет музыкальной площадкой праздника. Здесь пройдет фестиваль «Блюз у фонтана», участниками которого будут известные музыканты Левон Оганезов и Давид Голощекин. Завершится городское мероприятие праздничным фейерверком. И это лишь небольшой перечень того, что ждет рыбинцев и гостей города 31 августа.


ЯРНОВОСТИ 

Поделиться
Комментировать