РУКОПЛЕЩИ, ЯРОСЛАВЕЦ - МАСЛОБОЙ И ТЕКСТИЛЬЩИК

РУКОПЛЕЩИ, ЯРОСЛАВЕЦ - МАСЛОБОЙ И ТЕКСТИЛЬЩИК. В ЯРОСЛАВЛЕ 21 марта исполняется 85 лет со дня выступления в Волковском театре поэта Владимира Маяковского. Тогда он прочел несколько своих произведений и поведал ярославцам о своей поездке в США.
БЕШЕНСТВО. В ЯРОСЛАВСКОМ РАЙОНЕ на территории Туношенского поселения зафиксирован уже одиннадцатый в этом году по области случай заражения бешенством. Положительный результат пришел на анализы сторожевой собаки, вступившей ранее в схватку с забежавшей на подворье лисой.
ТЫСЯЧА ЧЕЛОВЕК ПОТЕРЯЛИ РАБОТУ. В ОБЛАСТИ в октябре прошлого года количество безработных удалось снизить до рекордных 13,3 тысячи человек, но к марту их число выросло до 14,3 тысячи.
ТРАКТИР ОКУПАЛ БИБЛИОТЕКУ. В НЕКРАСОВСКОМ РАЙОНЕ 21 марта 115 лет исполняется со дня открытия земской библиотеки в селе Вятском. Библиотеку содержали за счет прибыли от трактира в доме Глинкиных.
ЗВЕЗДОЧКА. В БОРИСОГЛЕБСКОМ второклассница по классу клавишного синтезатора Алина Елисеева стала лауреатом II степени на межмуниципальном фестивале-конкурсе юных исполнителей «Радуга звуков».
ПРОДАВЩИЦЫ СОБРАЛИСЬ. В ДАНИЛОВЕ создали клуб работников торговли, в который вошли ветераны-продавцы и работники сферы обслуживания.
В АПРЕЛЕ ПОЛОЖАТ ПЕРВЫЙ КИРПИЧ. В УГЛИЧЕ строительство новой котельной для крупного городского микрорайона Солнечный начнется с апреля.
НОВЫЕ ГРАЖДАНЕ. В ЯРОСЛАВЛЕ 21 марта в 14 часов в Музее истории города начнется торжественная церемония вручения  паспортов молодым ярославцам.
ЗНАНИЯ ПРОТИВ ШАТАНИЯ. В ЯРОСЛАВЛЕ 21 марта в детской библиотеке N 16 на улице Стачек пройдет занятие из серии «Подросток и мир» для учеников школы N 96.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать