Ростовский кремль на 8-м месте по ЦФО в конкурсе "Россия-10"

В мультимедийном проекте-конкурсе "Россия-10" Ростовский кремль занимает 8-е место по Центральному федеральному округу. Получив более 125 тысяч голосов, ему удалось обойти Троице-Сергиеву лавру и собор Василия Блаженного в Москве. Теме конкурса была посвящена пресс-конференция в Ярославле.

 На ней сообщили, что первый тур голосования по 8-ми федеральным округам завершится 30-го июня. Попавшие в десятку исторические памятники, проходят во второй тур. Затем 30 самых рейтинговых примут участие в финальном голосовании, которое состоится в сентябре. Ростовский кремль, построенный как резиденция митрополита ионы, сегодня называют самым цельным архитектурным ансамблем в России 17-го века. По словам выступающих, конкурс "Россия-10" уже вызвал большой интерес к Ростову и его знаменитому памятнику, а, в случае успеха в финальной части проекта, в древнем городе ожидают заметного наплыва туристов.


"Я считаю, что этот конкурс очень может помочь продвижению очень качественного музейного продукта, которым является музей-заповедник "Ростовский кремль", его коллекции, наши экспозиции, наши предложения, которые мы можем туристу выложить", - сказала директор Государственного музея-заповедника "Ростовский кремль" Наталья Каровская.

ГТРК "Ярославия"

 

Поделиться
Комментировать