Ростов Великий преображается к юбилею

Центральная часть Ростова меняет дорожное покрытие. Пока горожанам приходится кое-где лавировать между штабелями тротуарной плитки и бордюрного камня, но временные неудобства того стоят. 130 миллионов рублей из федеральной, областной и городской казны должны освоить до конца октября. И тогда и пешеходы, и автолюбители смогут в полной мере ощутить все преимущества современного дорожного покрытия в самом древнем городе земли Ярославской.

"Весь центр у нас будет в тротуарной плитке, на самом деле город преображается, люди видят, таких масштабных работ в городе не было никогда. Самые мощные дорожники области работают, и они успеют в срок", - сказал мэр г. Ростов Юрий Бойко
Если работы в центре еще в самом разгаре, то ремонт дороги на улице Коммунаров уже вошел в завершающую стадию. Здесь трудятся мастера из Углича. Для удобства пешеходов тротуары отремонтировали в первую очередь. К концу недели обещают закончить и дорожное полотно, которому дают минимум 10-летнюю гарантию.
"Здесь производилась вся выемка существующего полотна на глубину до 70 см с полной, естественно, заменой, т.е. у нас здесь 35 см песка, 30 - щебня и 12 - слой асфальта", - сказал прораб ДСУ г. Углич Михаил Кутузов
Срок окончания работ известен – всё должны завершить до 1 ноября. Но власти и сами ремонтники уверяют: ростовцы и гости города с временными неудобствами распрощаются раньше назначенного срока.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать