Ростов Великий отметил свой 1148 день рождения

Сигналом к началу торжеств, посвященных дню города, стал большой концерт колокольных звонов. Переливистые звуки разнеслись по всей округе и стен Успенского собора собралось несколько сотен человек.Погрузиться в атмосферу праздника помогли костюмированные шоу, танцевальные представления и музыкальные коллективы. А еще свое творчество на территории ростовского кремля представили народные умельцы. Причем здесь можно было не только приобрести сувениры, но и обучиться некоторым секретам мастерства. Неожиданный сюрприз ко дню города ждал и юных спортсменов. Ребятам представилась возможность пообщаться с Дмитрием Носовым. Олимпийский чемпион по дзюдо признался, что у каждого есть возможность стать победителем, достаточно лишь проявить немного упорства.



Стоит отметить, что праздничная атмосфера чувствовалась буквально повсюду. В городском парке, например, развлекались малыши. Воздушные шарики, клубы сладкой ваты и прогулки на лошадях – пришлись по нраву буквально всем. А вот юноши и девушки постарше находились в предвкушении вечерних мероприятий и не скрывали своих эмоций.
Вообще, по мнению главы Ростова Юрия Бойко – основные изменения ждут город в юбилейный год, хотя подготовка к празднованию 1150-летия началась уже сейчас. Помимо благоустройства улиц и домов, большое внимание уделяется развитию туристической инфраструктуры и созданию новых брэндов, способных привлечь не только дополнительные инвестиции, но и внимание со стороны гостей. Причем планы в этом отношении у властей грандиозные.
"Безусловно несколько новых туристических маршрутов "Алеша Попович – русский богатырь", "Удияр" много богатырей родилось на ростовской земле. Дальше – это православная тематика. Это открытие центра венчания и православный центр крещения. И еще один проект объединительный "Ростов Великий – центр русской истории",- сказал глава Ростовского городского поселения Юрий Бойко
Еще один подарок к дню города – открытие новой гостиницы, способной одновременно принять до 55 человек. Ежегодно Ростов посещает около 400 тысяч туристов. В ближайшие годы эту цифру планируется увеличить более чем в 2 раза.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать