Ростов Великий – духовная столица России

Юбилей Ростова Великого должен стать событием общенационального масштаба. 1150-летие самого древнего города Ярославской области решили провести под девизом "Ростов Великий – духовная столица России". Праздник намечен на 2012 год. План мероприятий почти определён. Про детали говорили на заседании координационного совета.
Для удобства решения организационных вопросов между правительством области, администрациями района, поселения и благотворительным фондом имени святителя Григория Богослова подписано соглашение о взаимодействии. На празднование юбилея города выделяется более двух миллиардов рублей.
За оставшиеся месяцы в Ростове предстоит отремонтировать дороги, провести реставрацию исторических зданий, улучшить коммунальную инфраструктуру. Важно наладить и обратную связь с жителями: узнать пожелания и рассказать об основных мероприятиях. Губернатор отметил, что основную работу необходимо выполнить в течение года.
"По большинству направлений деятельности, и в первую очередь инфраструктурных проектах, проектах по реставрации и других, мы должны в течение марта-апреля провести все конкурсные процедуры. И на проектные работы, и на работы по генподряду реализации тех или иных проектов", - сказал губернатор Ярославской области Сергей Вахруков.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать