Ребята из детского дома получили от Дмитрия Миронова билеты на Кремлевскую елку

Сегодня, 22 декабря, врио губернатора области Дмитрий Миронов вместе с депутатом Государственной Думы РФ, первой женщиной-космонавтом Валентиной Терешковой поздравили детей из детского дома в селе Великом с наступающим Новым годом.

Великосельский детский дом был основан в 1942 году, там жили дети, привезенные из блокадного Ленинграда. Сегодня этот детдом является учреждением семейного типа. В состав каждой из трех семей входят мальчишки и девчонки от 3 до 18 лет. Ребята не просто проживают в детдоме, но и с самых юных лет приобщаются к труду: занимаются в швейной и столярной мастерских, ведут приусадебное хозяйство. 

Гостям дети показали праздничный концерт и передали Дмитрию Миронову и Валентине Терешковой подарки, сделанные своими руками: яркие картинки-аппликации. Кроме того, для гостей провели экскурсию, во время которой Дмитрий Миронов пообщался с ребятами на важные для них темы и посмотрел, как они живут.

Без презентов не остались и воспитанники детского дома. Гости вручили им музыкальный центр, сладкие подарки и билеты на Кремлевскую елку.

– Надеюсь, что в дальнейшем вы все получите хорошее образование, выберете профессию, начнете работать. Лучше, конечно же, если вы останетесь здесь, в Ярославской области, – сказал ребятам Дмитрий Миронов, – потому что наша область самая замечательная, самая красивая, с богатыми традициями и хорошими, добрыми людьми.

Фото Сергея Белякова

Поделиться
Комментировать