Продолжается сбор денег для Насти Двоеглазовой

В Ярославле на благотворительном концерте для девочки, больной нефробластомой почки, собрали около 250 тысяч рублей. Насте необходимо собрать еще два миллиона рублей, чтобы ее смогли прооперировать в Германии.

Беда пришла в семью Насти Двоеглазовой год назад. Лето Настя провела на даче, а с наступлением осени почувствовала недомогание.

– Ни с того ни с сего заболел животик в области пупка. Температура подскочила чуть ли не до 39 градусов. Боже мой, думаю, что такое? Ни кашля, ни насморка нет. С чего вдруг жар? Через какое-то время еще раз померила – все было абсолютно нормально, – вспоминает Анна Двоеглазова, мама Насти. – Мы пошли к участковому педиатру.

УЗИ, которого ждали месяц, показало объемное образование левой почки. Вскоре подтвердились самые страшные опасения: опухоль оказалась злокачественной. Услышав диагноз «рак», Анна почувствовала, как земля уходит из-под ног.

Когда Насте сделали операцию и она лежала в реанимации, Анна не находила себе места. И звонила в больницу не три раза в день, как положено, а каждый час. На десятые сутки сняли швы. Двоеглазовы уже готовились к выписке, младшая рассказывала товарищам по несчастью, что это на самом деле совсем не страшно, когда тебя раздевают, кладут на каталку и увозят.

А потом был рецидив. Мама схватила дочку в охапку и поехала в Москву в Российский онкологический научный центр имени Блохина. Там девочке назначили высокодозную химиотерапию. Но, к сожалению, в России девочке помочь не смогли.

В клинике университета Мюнхена в Германии им дали надежду на чудо. Изучив выписку и снимки компьютерной томографии, профессор Швайниц оценил шансы на выздоровление в 30 процентов. Однако выставил счет – 120 – 150 тысяч евро.

Новая благотворительная акция для сбора средств в помощь шестилетней девочке состоится 21 октября. В рамках творческого занятия для детей «МультОКТЯБРЬ» руководитель ярославской студии рисования песком «Пляж» Татьяна Леденцова проведет мастер-класс по анимации и песочное шоу. Все вырученные средства будут переведены в помощь Насте.

Автор: Александра Смоляр

Ярославский регион

Поделиться
Комментировать