При правительстве Ярославской области образован координационный совет по созданию и развитию туристско-рекреационного кластера

При правительстве Ярославской области создан координационный совет для решения вопросов создания и развития туристско-рекреационного кластера в регионе, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в облправительстве.

"Создание туристско-рекреационного кластера вошло в утвержденную в июне региональную концепцию кластерной политики до 2015 года. Координационный совет по созданию и развитию этого кластера - постоянно действующий совещательный орган при правительстве области. Он обеспечит взаимодействие между органами различных уровней власти, общественными объединениями, коммерческими и некоммерческими организациями. В состав совета вошли представители органов власти различных уровней, турбизнеса", - пояснил собеседник агентства.


Совет, в частности, будет участвовать в работе по привлечению инвестиций в развитие туристско-рекреационного комплекса, повышению конкурентоспособности этой сферы услуг, участвовать в подготовке проектов законов и других нормативных правовых актов по вопросам развития туристско-рекреационного комплекса области. Заниматься анализом финансово-экономического состояния туристско-рекреационного комплекса и перспектив его развития, конкурентоспособности индустрии услуг отдыха Ярославской области на внутреннем и внешних рынках, участвовать в подготовке предложений по предоставлению господдержки организациям туристско-рекреационного кластера, рассказали в облправительстве.
ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать