Президента проинформируют о работе с детьми-сиротами в Ярославской области

18 января губернатор Сергей Ястребов и федеральный инспектор в Ярославской области Василий Несветайлов приняли участие в видеоконференции полномочного представителя Президента России в ЦФО Александра Беглова.

На совещании обсудили вопросы, связанные с реализацией и контролем за исполнением приоритетных поручений главы государства. В частности, Федерального закона от 21.12.96 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», и Указа Президента Российской Федерации от 28 декабря 2012 года № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».


- Президентом принято решение, что ежемесячно министры лично будут отчитываться перед главой государства по исполнению этих указов, и мы с вами тоже должны принять соответствующие поручения, чтобы информировать Президента по тому или иному министерству о ходе выполнения указов или о проблемах, - отметил Александр Беглов. - Мы должны выработать те необходимые предложения, которые дают возможность качественно и своевременно выполнять указы главы государства.


Для эффективного исполнения вышеназванных поручений при совете ЦФО создана рабочая группа, в которую вошли губернаторы, главы заксобраний, руководители силовых ведомств. Совместная работа будет направлена не только на улучшение мер соцподдержки и жилищных условий в отношении детей-сирот, а также - на усиление контроля за деятельностью органов опеки и попечительства, содержанием детей-сирот в школах, интернатах, социальных приютах и контролем за оказанием медицинской помощи.

 ЯРНОВОСТИ 

Поделиться
Комментировать