Премьер-министр: В Армении созданы предпосылки для осторожного оптимизма на 2010 год

В Армении созданы предпосылки для осторожного оптимизма на 2010 год. Об этом заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян на встрече с представителями армянской общины Ярославля.


По словам премьера, 2010 год будет годом восстановления экономики, а в последующие годы наша экономика вновь вступит в этап стабильного роста. Т. Саркисян подчеркнул, что на экономику Армении оказывают существенное влияние тенденции и процессы в российской экономике.
Тигран Саркисян и представители армянской общины Ярославля обсудили вопросы участия армянской рабочей силы в строительных работах в Сочи в связи с предстоящей Олимпиадой 2014 года, а также вопросы экспорта стройматериалов армянского производства.
На встрече с губернатором Ярославля Сергеем Вахруковым Тигран Саркисян обсудил вопросы, касающиеся экономического сотрудничества, в частности возможности взаимовыгодного партнерства предприятий Армении и Ярославля. Собеседники отметили важность партнерства в научно-технической и культурной сферах. Т. Саркисян и С. Вахруков коснулись также вопроса строительства в Ярославле армянской церкви Св. Геворка.
Напомним, что возглавляемая премьер-министром РА делегация отбыла сегодня в Ярославль для участия в 11-ом заседании армяно-российской межправительственной комиссии по экономическим вопросам, которое состоится 25 сентября.
Источник: Panorama.am
http://www.panorama.am/ru/economy/2009/09/24/yaroslav/
Поделиться
Комментировать