Представители движения харитоновцев отправились в поход по Русскому Северу

Международное миротворческое движение «Харитоновцы» как общественная организация появилось в Ярославской области в 2008 году. Деятельность этого общественного объединения посвящена памяти нашего земляка Валерия Харитонова, который в 1961 году ценой собственной жизни совершил подвиг на атомной субмарине К-19, чтобы предотвратить ядерный взрыв и возможную масштабную катастрофу. 


Как сообщает Официальный сайт города Ярославля, сегодня начинается акция «Поход харитоновцев на Север». Участники проекта отправляются в путешествие по Северу России. Они посетят знаменитую Соловецкую школу юнг, почтят память юнг-ярославцев, погибших в годы Великой Отечественной войны, встретятся с представителями молодежных общественных организаций Архангельской области, проведут переговоры о сотрудничестве с общественностью Северного края. 
В мэрии Ярославля состоялась церемония проводов харитоновцев в путешествие по русскому Северу. Участников проекта напутствовал заместитель мэра города по социальной политике А.Ю. Мурашов, передавший харитоновцам флаг города Ярославля, который будет сопровождать их в пути. Представителям движения вручены также сувенирные издания о городе Ярославле и буклеты, рассказывающие о событиях, произошедших в июле 1961 года на атомной подводной лодке «К-19» и о подвиге Валерия Харитонова.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать