Поздравление губернатора с Днем российской науки

Уважаемые представители научного сообщества Ярославской области!
Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российской науки!
Мы гордимся тем, что ярославские ученые не раз открывали горизонты научно-исследовательской сферы: прогрессивных идей и технологий, улучшения качества продукции, смелых социально-экономических проектов.
И сегодня Ярославская область имеет репутацию передового интеллектуального центра России, сохранившего уникальную научную школу и высокий кадровый потенциал. Это 9 государственных высших учебных заведений, 25 вузовских филиалов и представительств. Это негосударственные вузы, научно-исследовательские и проектные институты с большой и славной историей. Представители вузовской и отраслевой науки ведут исследования по широкому спектру проблем модернизации, в содружестве с реальным сектором экономики реализуют смелые инновационные идеи. Мировое признание и востребованность интеллектуального труда земляков доказывают масштабные научные форумы на Ярославской земле.
Правительство области поддерживает научно-исследовательскую деятельность: от координации отраслевой политики, создания технопарков с участием фундаментальной и прикладной науки, до социальной и правовой защиты ученых, изобретателей, преподавателей, аспирантов и студентов, а также повышения квалификации специалистов и развития дополнительного образования.
Уважаемые сотрудники научных учреждений!
Примите искреннюю благодарность за ваш труд, энергию, энтузиазм, стремление к глубине и новизне творческой мысли во благо России и нашего региона!
Здоровья вам, счастья и новых замечательных открытий!
Губернатор Ярославской области С.А. Вахруков
Управление коммуникаций и общественных связей
Поделиться
Комментировать