Посёлок Некрасовское отмечает 800-летие

Село Соль Великая, посад Большие Соли, посёлок Некрасовское - всё это один и тот же населенный пункт, который в этом году отмечает своё 800-летие.

Корреспондент: «Погода как будто предназначена для уличных гуляний: солнце скрылось, жара спала. Сотни жителей Некрасовского вышли на главную площадь, чтобы отпраздновать юбилей посёлка». Райцентру в этом году исполняется 800 лет. Более того, юбилей и у всего Некрасовского района. Возраст, правда, менее внушительный - 85 лет. Для местных жителей это отличный повод провести время всем вместе. 
«40 лет в этом году, как я приехала в посёлок, поэтому для меня это великий праздник. Здесь очень замечательный народ, прекрасная природа. И просто у нас всё очень хорошо!» 
Валерий Сидоров, житель посёлка Некрасовское: «Отлично! Стремились к этому. Много сделали. Даже дом привели в порядок - красиво смотрится». 
Надежда Лапкина, жительница посёлка Некрасовское: «Только гордость за свой посёлок, только гордость». 
Для одних - выходной день, для других - рабочий. Но и на службе праздничное настроение не покидает. 
Марина Анненкова, начальник штаба Некрасовского ОМВД России: «Мы, прежде всего, хотим, чтобы порядок был в посёлке всегда, а не только в будни. Ну и, конечно, рады мы, что так много людей здесь собралось, и все отмечают такой большой праздник».
 На Советской площади для жителей Некрасовского было немало развлечений. Со сцены поздравляли творческие коллективы. 
«Знал посёлок и радость и боль, здесь варили великую соль». 
Не обошлась круглая дата без визита главы губернии. Помимо поздравлений Сергей Ястребов говорил и о насущном. Одно из главных ожиданий некрасовских властей - набережная Солоницы. Здесь уже готовят площадку, разрабатывается проект. 
 Сергей Ястребов, губернатор Ярославской области: «Вопрос длинный. Его нужно обсудить здесь, понять, какая набережная может быть: может, она такая хороша, может аккуратненько что-то в неё привнести, чтобы не испортить». 
Не успев отметить юбилей, в самом Некрасовском уже начали подготовку к другому значимому событию. 
Николай Золотников, глава Некрасовского муниципального района: «У нас подошла ещё одна большая дата, серьёзная. Причём это дата не только нашего района или Ярославской области, это дата всероссийская - 200 лет с рождения Николая Алексеевича Некрасова. И мы плавно из одного подготовительного этапа переходим в другой».
 Остаётся пожелать посёлку Некрасовское и всем его жителям активного развития и процветания.
Первый ярославский

Поделиться
Комментировать