«Попади в десятку!»: рыбинцы могут поучаствовать в создании уникальной карты

В год 80-летнего юбилея Ярославской области и в канун празднования 50-летия Золотого кольца в регионе запущен увлекательный и познавательный интернет-проект «Попади в десятку!».
Его цель — не только сохранить природное и культурно-историческое наследие ярославского региона, но и возродить интерес к его изучению. Организаторы предполагают создание уникальной карты достопримечательностей Ярославской области.

— 80 лет – это повод вспомнить об историческом прошлом, уникальных и запоминающихся местах, культурных и географических объектах, именах людей своего родного края (деревни, поселка, района, города). Уникальный для нашего региона интернет-проект не только открывает неизведанные места, главное условие — фиксация объектов, не включённых в различные федеральные и региональные реестры, но и повышает интерес как к Ярославской области в целом, так и к отдельным муниципальным районам, создавая новый имидж ярославской земли,- сообщили «РН» в департаменте образования региона.

Участником проекта может стать абсолютно каждый неравнодушный житель Ярославской области, как индивидуально, так и коллективно.

Подробнее о самом проекте можно узнать:

— в группе в социальной сети «Вконтакте»: https://vk.com/club123401371

— на Вики-портале ГАУ ДПО ЯО ИРО на странице Проектаhttp://wiki.iro.yar.ru

«Рыбинская неделя»
Поделиться
Комментировать