Помоги тому, кто нуждается

В Угличе появились тимуровцы. В городе стартовала акция помощи пожилым людям. Ее инициаторы и непосредственные исполнители – участники молодежной организации "могу".


Если сами не сможете, тогда мы идем к вам! Вскопать огород – пожалуйста, убрать мусор – нет проблем! В список добрых дел организации попали пожилые люди, которые стоят на учете в центре социальной защиты. Пенсионеры приятно удивляются такому вниманию. Светлана Александровна – участник трудового тыла – тут же находит ребятам работу. Говорит: зря пожилые люди ругают молодежь. Вот она какая, почти золотая.
Принимает работу со всей строгостью, делает замечания, указывает на недоделки. Участники объединения шутят: им не привыкать трудиться с метлами и лопатами, поэтому качество гарантируют.
За пять лет, что существует объединение, они сумели заявить о себе многими проектами. Историческая сюжетно-ролевая игра "Светский раут", "Зимние народные игрища" соревнования по киберспорту "Прорыв", краеведческая игра "Крутой маршрут", акция "Дворовая площадка". Удивительно, но факт: число волонтеров постоянно растет. За полгода полк "Могушников" стал в 2 раза больше. При этом к партиям они не принадлежат и даже не пытаются, принципиальная позиция. Говорят, мы сами всё сможем.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать