Полуфинал Ярославской лиги КВН: всем испытаниям назло

Они не успели сходить к стоматологу и принять жаропонижающее, зато записали все свои шутки … ½ финала Ярославской лиги КВН прошла, несмотря на проблемы игроков со здоровьем.
За выход в финал Ярлиги ярославские кавээнщики и их гости боролись два дня подряд, 19 – 20 октября. В пятницу сражались команды «Стенка на стенку» из ЯГПУ, «Ближе к делу» из Владимира, костромская «Типичная сборная» и ярославская «Три один». В субботу – «Переплет» из ЯГПУ, Universal из ЯрГУ, «Сборная ЯГТУ» и сборная города Шуя «5 копеек».
Ребята состязались в приветствии, «триатлоне» и конкурсе одной песни.
В первый день костромичи и ярославская команда «Три один» показали свое мастерство еще на визитке. Зал надолго запомнил тренера танцовщиц go-go и брачные заигрывания саксофонистов.
Так как 6-й сезон игры Ярлиги проходит под девизом «Зафутболим», конкурсные песни были посвящены знаменитым игрокам и матчам.
– Я – мадридский «Реал»! Я все ваши клубы играл! – пела «Типичная сборная».
– А я – газон! Ярославский шинный газон! – отвечал им игрок «Три один» в ярко-зеленой футбольной форме.
После подсчета баллов за конкурсы в первый день борьбы в финал Ярославской лиги КВН вышли две команды: костромская «Типичная сборная» и «Три один».
– Я впервые играл на большой сцене перед таким количеством народа! – делится радостью Артем Кряталов из «Три один». – Ребята взяли меня в команду за три месяца до этой игры, и вот я вместе с ними прошел в финал, хотя до этого всего раз пробовал играть в КВН в университете.
Кроме места в финале команда Артема получила сертификат на учебу в школе Международного союза КВН в Казани: http://yarreg.ru/2012/10/90711/.
– Хотя он всего на одного игрока, мы подумываем подкопить денег и ехать все вместе, – признается студент ЯГПУ Кряталов. – Потому что, несмотря на споры на тему «Чья шутка смешнее?», мы – лучшие друзья.
Второй день полуфинала Ярлиги КВН прошел ничуть не скучнее первого.
Шуйские юмористы сыграли в заразительные догонялки, «Сборная ЯГТУ» изучила повадки блондинки за рулем, игрок «Переплета» отдал зуб за сборную России по футболу, а ребята из ЯрГУ рассказали всем, почему на самом деле у нас не пройдет мундиаль.
После трех испытаний и подсчета баллов в финал вышли шуйские «5 копеек» и «Сборная ЯГТУ».
Ярославские технари победили, несмотря на болезнь своего основного актера.
– Мне пришлось выступать с температурой. Поэтому визитка получилась немного вялой, – признается Павел Тихомиров. – Держался на таблетках и ради друзей. Но это еще ничего: бывало, приходилось шутить и с растяжениями, когда неудачно падал во время репетиций миниатюр.
В субботу «Сборная ЯГТУ» вышла на сцену временным составом.
– Один наш игрок служит в армии, а другой оттуда же недавно вернулся. Пришлось играть без них и звать на помощь двоих знакомых ребят, – рассказывает Павел. – КВН все-таки командная игра, тут очень тяжело в одиночку.
Кстати, команда Паши также получила сертификат на учебу в Международном союзе КВН в Казани: http://yarreg.ru/2012/10/90711/.
– Этот сертификат достался моему знакомому Паше Юфрикову. Он играет в юниор-лиге КВН с командой «Сливки», а сегодня выступал с нами, – пояснил кавээнщик.
Ярославский регион
Поделиться
Комментировать