Полицейские и члены Общественного совета при УМВД России по городу Ярославлю посетили школу-интернат №6 в Заволжском районе

Члены Общественного совета при УМВД России по г. Ярославлю совместно с сотрудниками ПДН и участковыми уполномоченными полиции посетили школу-интернат и приняли участие в семинаре, посвящённом программе сопровождения и адаптации молодых воспитанников, окончивших интернаты. Специальную программу по этой актуальной теме разработала директор школы-интерната Ирина Закатова.
Полиции очень важно, чтобы выпускники интернатов были социализированы и могли найти свое достойное место в жизни. Без этого велика вероятность того, что они могут попасть под влияние криминалитета и начать совершать противоправные деяния или сами могут пострадать от преступных деяний. Для этого и необходимы подобные программы.   
Участникам семинара рассказали об устройстве школы-интерната, продемонстрировали учебные классы, столовую и другие помещения школы, а также комнаты социальной гостиницы для выпускников. Организаторы ответили на вопросы посетителей об условиях и порядке проживания для воспитанников интерната. Приглашенные проверили условия питания, медицинское оснащение интерната, а также пообщались с воспитанниками.
После экскурсии по интернату все посетители были приглашены на «круглый стол» по теме, посвященной адаптации молодых воспитанников, окончивших интернаты.
источник
Поделиться
Комментировать