Подростков из секты сатанистов судят за каннибализм

Подростки из ярославской секты сатанистов убили четверых школьников и надругались над их телами. Все жертвы были знакомы с убийцами. Четверо из восьми обвиняемых на момент совершения преступления были несовершеннолетними.
Совершая обряд посвящения в свой клан новых лиц, они совершали ритуальные убийства. Остатки мертвых тел спрятали в огромной яме, заполненной водой. Свою приверженность к «силам зла» подростки начали демонстрировать в 2006 году. Сначала при совершении ритуалов они приносили в жертву кошек и собак, но потом их «аппетиты» выросли, и жертвами кровавых ритуалов стали четверо школьников.


Убийства вызвали огромный общественный резонанс в городе. Материалы уголовного дела насчитывают почти 2000 страниц. Один из сатанистов - Антон Маковкин - был признан невменяемым и подвергнут принудительному лечению в СИЗО.
---
Сатанизм - новое религиозное движение и мировоззрение, в котором образ Сатаны трактуется как позитивный символ могущества и свободы. На данный момент существует несколько разновидностей сатанизма.
http://www.eurosmi.ru/podrostkov_iz_sekty_satanistov_sudyat_za_kannibalizm.html
Поделиться
Комментировать