Под Ярославлем для воспитанников детдомов устроили «войнушку»

Ярославский государственный цирк и Российский союз ветеранов Афганистана собрали воспитанников детских домов на полигоне внутренних войск. Спортивные соревнования и полоса препятствий, каша из полевой кухни и поединки с лазерными автоматами. На полигон приехали дети из шести детских домов и центров ребилитации.Многие впервые взяли в руки не просто оружие, а лазерное оружие.
Артисты цирка, ветераны горячих точек и военнослужащие внутренних войск МВД увлечены не меньше своих подопечных. Эти игры они устраивают впервые, но дебют вдохновил. Есть мысль продолжить,но уже во всероссийском масштабе.
Алик Гульханов, вице-президент федерации по рукопашному бою России, режиссер цирка: «У нас есть программа "Аты- баты", мы проводим игру, чтобы восполнить то, что было раньше. Вот звездочка у меня с армейских времен,везде ношу с собой.»
Михаил Ланцев, герой России: «Не обязательно быть военным, достаточно отслужить срочную, отдать долг родине.»
Эстафета военизированная, сначала нужно преодолеть ров, потом начинается полоса препятствий. Там ,где особенно сложно,ребятам помогают старшие.Быстрее, выше, сильнее. Здесь тоже действуют олимпийские принципы, только с военной спецификой. Заметим,что мальчики и девочки участвуют в соревнованиях на равных.
Алексей Кузьмин, воспитанник Багряниковской школы- интерната : «Зесь нам нравится, почаще бы проводились такие мероприятия»
Пока дети соревновались, для них варилась каша в настоящей полевой кухне.Представление удалось, и если раньше зрителей и артистов разделял борт цирковой арены, то в поле стерлись все границы.И, безусловно, никто не уехал без подарков. Ими стали спортивные принадлежности.
видео
источник

Поделиться
Комментировать