Победители фестиваля «Достижения молодых» получили награды

Награды за главные достижения в уходящем 2012 году нашли своих обладателей. В Ярославле прошла торжественная церемония награждения победителей фестиваля «Достижения молодых».

В кафе ярославского планетария собрались молодые предприниматели, педагоги, врачи, спортсмены, творческие личности, инженеры, ученые и социальные работники, каждый из которых претендовал на звание лучшего в своей сфере. Однако в каждой из семи номинаций было определено лишь два победителя. Одного из них выбрал экспертный совет, второго выявило народное СМС-голосование. В этом году количество просмотров анкет участников фестиваля превысило отметку в 10 000. При этом проголосовало около 4000 человек.


Как и предполагалось, церемония награждения прошла в максимально неформальной обстановке. Так что и у участников, и у гостей мероприятия была возможность пообщаться, познакомиться и, возможно, наладить связи, которые могут им пригодиться в дальнейшем.


«Достижения молодых – это прекрасная возможность не только поделиться своими достижениями, но и получить их внешнюю оценку. Я считаю, что участие в подобных фестивалях должно стимулировать участников не только на дальнейшие успехи, но и помогать завязывать профессиональные контакты, обмениваться опытом, расширять перечень профессиональных связей, – говорит начальник управления по молодежной политике мэрии Ярославля Захар Кармалита. – В этом году я сам участвовал в подобном профессиональном конкурсе, и это очень сильно помогло мне определиться относительно своего дальнейшего развития как профессионала».


Из рук членов экспертного совета, представителей организаций – партнеров фестиваля, а также почетного гостя – заместителя мэра Ярославля по вопросам социальной политики  Александра Нечаева все участники и победители получили дипломы и памятные подарки.


В номинации «Творческая личность года» обладателем Гран-при стал чемпион России и мира по брейк-дансу Кирилл Спиридонов. По итогам народного голосования лауреатом была выбрана ученица школы №58 города Ярославля, воспитанница в вокальной студии «Каприз»,  призер всероссийских и международных вокальных конкурсов Валерия Есина. Эспертный же совет отдал свои голоса призеру многочисленных всероссийских и международных конкурсов по бальным танцам Кириллу Белорукову.


В номинации «Профессионал года» обладателем Гран-при фестиваля стала психолог Центра корпоративного обучения и консультирования ЯрГУ имени Демидова Надежда Москаленко. Эксперты проголосовали за Марию Тетереву, специалиста по вопросам социально-экономического развития территорий, отраслей, предприятий. А народное СМС-голосование определило лауреатом  специалиста по связям с общественностью ЯРОО «Союз Молодых Предпринимателей» Алену Мазилову.


С полным списком победителей и призеров можно ознакомиться здесь.


Своего победителя выбрала и редакция портала 76.ru. На протяжение нескольких месяцев на сайте 76.ru в рубрике «PRO Жизнь» корреспонденты рассказывали об участниках фестиваля «Достижения молодых». Специальный приз от портала получила врач-педиатр Юлия Бережанская.


«Выбор был не простой, потому что все те участники фестиваля, которые побывали в нашей студии, безусловно, заслуживают награды. Однако забота о здоровье детей, а именно этим занимается Юлия Бережанская, заслуживает особого внимания», – говорит главный редактор портала 76.ru Жанна Уткина.


В ближайшее время на улицах Ярославля появятся билборды с фотографиями победителей фестиваля. А тем временем у всех, кто по тем или иным причинам не смог принять в нем участие в этом году, есть время задуматься. В 2013-ом фестиваль «Достижения молодых» будет вновь открывать таланты.

Видео

76RU

 

Поделиться
Комментировать