«Патриот. Гражданин. Воин» — лагерь для настоящих защитников!

С 25 июня по 9 июля 2012 года Борисоглебский МР Ярославской области принимал у себя участников Областного оборонно-спортивного лагеря «Патриот. Гражданин. Воин».
Лагерь проходил в две смены и собрал 220 участников в возрасте 14-17 лет из 18 муниципальных районов и городских округов Ярославской области, представителей детских и молодежных общественных объединений патриотической направленности.
Организатором выступили ГАУ ЯО «Дворец молодежи» при поддержке департамента по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области.
За 8 дней каждой смены ребята прошли теоретическую подготовку по патриотическому воспитанию, краеведению, правилам поведения в ЧС, ознакомились с деятельностью волонтерских отрядов на территории Ярославской области. Занятия проводились специалистами департамента по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области, Дворца молодежи, преподавателями вузов области, сотрудниками правоохранительных органов и руководителями профильных организаций.
Молодые люди на практике отработали навыки по ориентированию на местности, строевой подготовке, стрельбе из пневматического оружия, основам туристической техники, пожарной безопасности и тактической подготовке.
Также для подростков были организованы мастер-классы: «Игровой практикум», «Экстремальный туризм», «Первая медицинская помощь», «Основы самообороны», «Спортивное ориентирование».
        Насыщенная программа лагеря дала возможность каждому «патриоту, гражданину, воину» принять участие в спортивных чемпионатах, оборонно-спортивном многоборье, военно-тактических играх, а также творческих мероприятиях.
Источник
Поделиться
Комментировать