Парусник Гринпис в Ярославле

Парусник Гринпис «Белуга II» приглашает на борт жителей Ярославля! «Белуга II» прибыла в Россию в рамках Волго-Балтийской экспедиции, посвященной проблеме загрязнения российских рек. 29 мая белоснежный двухмачтовый парусник пригласит на борт жителей Ярославля.

Ярославцам покажут корабль, расскажут о его истории и уникальной конструкции, о быте команды, поделятся первыми результатами исследований. Посетители смогут подняться на борт, зайти в капитанскую рубку, постоять за штурвалом, пройтись по палубе, спуститься в трюм и узнать, почему конструкция парусника соответствует самым высоким экологическим стандартам.
На сайте Гринпис работает страница, посвящённая Волго-Балтийской экспедиции (http://www.greenpeace.ru/beluga/). На странице можно узнать о целях экспедиции, истории создания «Белуги II» и её конструкции, познакомиться с командой судна и почитать блог экспедиции, который ведёт один из членов экипажа.
Посетить парксник можно будет в субботу, 29 мая, с 11.00 до 19.00 у 3 причала Ярославского речного порта (Волжская набережная, д.2) — по брусчатке от Красной площади.
Вход на борт корабля — свободный.
Родной город
Поделиться
Комментировать