Освящение перинатального центра

Областной перинатальный центр начал работать уже несколько месяцев, но сегодня в жизни главного роддома губернии произошло еще одно значимое событие. Здание освятил Митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеймон.
Дети - это Божие Благословение. В этом уверен Митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеймон, который  освятил сегодня Областной перинатальный центр. В больнице говорят, что значение этого действа - огромное, ведь Центр возрождает физически, а церковь - духовно. Здесь в ближайшее время планируется выделить молельную комнату - место для молитвы новоиспеченных матерей и женщин, готовящихся к этому важному событию. Однако, уже до открытия специально отведенного места, пациентки не раз обращались к священнослужителям.
Александр Орлеанский, главный врач перинатального центра: «В центре уже проводятся совместно с православной церковью и причастия и крещение детей. А сегодня освятили весь центр. Я думаю, в ближайшее время, это даст свои результаты».
В Центре, возможно, появится и храм - но это пока идея, рассказал главврач Александр Орлеанский. Будет ли он в здании центра или построен отдельно - это тоже не решено. Ну а сегодня освятили здание, с которым связаны надежды на будущее, на улучшение демографической ситуации в стране.
Пантелеймон, Митрополит Ярославский и Ростовский: «Любое рождение человека маленького - это Благословение Господне. И мы радуемся, когда рождается человек. Ведь Господь сказал Адаму и Еве: плодитесь и размножайтесь».
НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать