«Общественное телевидение» начинает с ретро

«Общественное телевидение» начинает с ретро Опубликована программа «Общественного телевидения России» (ОТР) на 19 мая. В первый день вещания на канале выйдет передача о пионерах и новая версия советской программы 70-х годов «Это вы можете».

Программа ОТР размещена на сайте канала. Помимо выпусков новостей и показа документального и художественного кино, в ней много авторских передач.

Среди них программа о науке «Нестандартная модель», «Большая страна» (лучшие сюжеты региональных телекомпаний о жизни за пределами Москвы), «Это вы можете» (выпуск посвящен спасению людей во время половодья), «Право на счаcтье» (о проблемах детей с особенностями развития), молодежная информационно-развлекательная программа «Социальная сеть» и «Культурный обмен» — «передача  обо всех сферах культурной жизни России», сообщается в анонсе.


Вечером в эфир выйдет общественно-политическая передача «Прав?Да!», заявленная как «проект о деятельности гражданских активистов». Первый выпуск называется «Вчерашняя пионерия: от рассвета до заката...». В 22:00 в программе «Прямая речь» выступит генеральный директор ОТР Анатолий Лысенко.
Он рассказал «Коммерсанту», что полностью сетка вещания канала будет опубликована через три дня. Лысенко также уточнил, что «большинство программ будут выходить ежедневно». Руководитель информационного вещания ОТР Александр Герасимов сообщил, что новости на канале будут выходить 24 часа в сутки «в прямом эфире одновременно на всю страну».
Источник
Поделиться
Комментировать