Общественная областная палата первого созыва подвела итоги работы

На следующей неделе этот совещательный орган соберётся уже в другом составе, обновлённом почти наполовину. За три года общественники внесли свои предложения по ключевым вопросам жизни региона. Среди них - улучшение здравоохранения и транспортного обслуживания, обсуждение бюджета и экономических программ, развитие межнационального общения. По примеру региональной свои общественные палаты созданы практически во всех районах. Эффективные переговорные площадки позволили наладить диалог между властью и гражданами.
«Мы прекрасно понимаем, что политическая ситуация с декабря у нас существенно поменялась. У общества есть запрос на обновление, и есть серьёзные посылы, чтобы у нас действительно поменялись взаимоотношения власти и общества», - считает член общественной палаты Ярославской области первого созыва Евгений Голубев. 

С тем, что отношения между властью и гражданами должны перейти на новый уровень, полностью согласен и губернатор Сергей Вахруков. Поблагодарив членов палаты за активную работу, он предложил создавать экспертные советы из представителей общественности: мнение людей сейчас особенно актуально.

«Нам надо переходить к совершенно другому диалогу, который позволит более активно включать людей, которые этого хотят, в процесс принятия решений, а в дальнейшем - в реализацию этих решений», - сказал губернатор.
 ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать