Не потеряется народная тропа

Торговля с культурным отдыхом не совместимы - так решило руководство центрального парка победы в Угличе. Однако в городе он – единственный. Традиционно здесь проходят все массовые мероприятия и детские праздники. Последнее время территорию начали активно благоустраивать. Правда, есть одно "но". С мая по ноябрь пешеходная зона покрывается полосатыми палатками. Место для торговли - бойкое, здесь проходит основная туристическая тропа. За сезон – 200 тысяч человек, прибывающих водным путем. Однако всех предпринимателей уже предупредили: скоро придется переехать. Недовольных таким решением много. Они волнуются, что потеряют покупателя. Однако администрация обещает скорректировать туртропу.


"Немного друг другу мешают горожане, и предприниматели у нас 2 года ушло на то чтобы принять план реконструкции. В этом году мы планируем сделать крытую торговую галерею перенести турмаршрут и туристы пойдут по улице Берггольц",- сказала директор ОАО "Парк Победы" Любовь Романова
А в самом парке начнется реконструкция. Территорию разобьют на функциональные зоны. Будут здесь и детские площадки, и места для развлечений. Планов, как всегда, много, но осуществить их смогут по мере финансовых поступлений. В ближайшее время здесь должны появиться три кафе. Закуплены новые аттракционы: два акваплана и турпаровоз. На бюджет в реализации всех проектов рассчитывать не приходится, город еще мемориал памяти погибших воинов в порядок не привел.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать