НЕ ХУЖЕ, ЧЕМ В ТУРЦИИ

Летний отдых на берегу Волги для тутаевцев уже длительное время и незаконен, и примитивен, и порой опасен для здоровья. Дело в том, что, как правило, городской пляж в жаркие месяцы официально не открывается, а те отдыхающие, кто не имеет возможности выехать в жаркие страны или в родные приличные курортные зоны, вынуждены нарушать закон и купаться-загорать на тутаевском берегу на свой страх и риск.
В ЭТОМ году задолго до начала купального сезона по городу разнеслась радостная весть о том, что нынешним летом жители района смогут отдыхать, как люди, на вполне оборудованном пляже.
Глава города Сергей Ершов в разговоре со мной сказал, что в этом году будет продолжена та работа, что началась в прошлом, когда было официально определено место для купания, установлены буйки, обновлены зонтики и организован процесс уборки территории для отдыха. Нынче будут продолжены работы по обустройству зоны отдыха на правом берегу.
Сергей Юрьевич объяснил, что на средства, которые в этом году выделила область и которые мэрия даст в качестве софинансирования, будет сделано ограждение, установлены стандартные буйки, завезен хороший песочек и проведены другие сопутствующие официальному открытию пляжа мероприятия.
 К открытию зоны отдыха готовятся и активисты-общественники. Вроде планируют приобрести и установить сетку для игры в волейбол. А то ведь у нас, увы, на том участке, который до сей поры назывался городским пляжем, чаще пиво распивают да бутылки из-под него вокруг разбрасывают, а не физкультурой занимаются.
Правда, есть проблемы. Они связаны с плохими подъездными путями к пляжу. Но, как говорит глава города, приведем в порядок участок дороги, который позволит нормально подъезжать к зоне отдыха. А в перспективе - капитальный ремонт Волжской набережной. Надо полагать, когда все эти обещания будут претворены в жизнь, кое-кто из тутаевцев откажется от турецкой чужбины и с удовольствием будет отдыхать на родном волжском берегу.
источник
Поделиться
Комментировать