Награждение детей – победителей Интернет-проектов

1 июня в 12-00 в Актовый зал ЯрГУ им.П.Г.Демидова приглашены юные физики, химики, биологи – победители образовательных Интернет-проектов, проводимых Центром телекоммуникаций и информационных систем в образовании департамента образования Ярославской области. Этот проект плавно вписывается в стратегию информатизации региона, создания будущего IT-кластера.


Интернет уничтожает любые барьеры для мышления и творчества, которые ранее были непреодолимы. Сегодня глобальная сеть - это возможность предъявить свой талант, на равных общаться с учеными разных стран мира, обсудить любые научные и социальные проблемы со сверстниками.
Интернет-проект - это не просто соревнование: команды школьников создают свои "научно-исследовательские лаборатории", каждый участник которой может попробовать себя в роли теоретика, энциклопедиста, экспериментатора, ИТ специалиста.
В торжественной встрече примут участие более 200 школьников и педагогов из 11 муниципальных районов.
В Интернет-проектах Центра за прошедший учебный год приняли участие более 3000 школьников из всех муниципальных образований Ярославской области.
Вместе с ярославцами в проектах приняли участие школьники из 82 регионов России от Калининградской области на западе до Магаданской на востоке, от Мурманской области на севере до Кабардино-Балкарской республики и Ставропольского края на юге. К ребятам из России в творческих соревнованиях присоединились школьники из Белоруссии, Украины, Казахстана, Таджикистана.
Награждение состоится 1 июня в 12-00 по адресу:
г. Ярославль, ул. Советская, 14 (главный корпус Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова на Красной площади), 2 этаж, актовый зал.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать