На службу в армию из Ярославской области уйдет в два раза меньше призывников

От Калининграда до Архангельска. Всего около тысячи призывников из Ярославской области пойдут служить этой осенью в ряды вооруженных сил. Это в два раза меньше, чем в прошлом году.
Призывная компания только началась. А областной призывной комиссией уже принято решение в отношении более 300 юношей, которые точно пойдут служить в армию. Основная часть пойдет служить в сухопутные войска, ВДВ и ВВС, а также в ракетные войска стратегического назначения. Этой осенью упор сделан на то, чтобы призвать в ряды вооруженных сил более подготовленных, физически развитых и здоровых ребят. Также продолжается переход на контрактную службу. В ходе этой призывной компании произойдут и некоторые изменения.
"Руководством министерства обороны рекомендовано - в состав призывных комиссий включать представителей ДОСААФ. Практически самое большое количество юношей проходит подготовку к службе в армии именно в этой организации. А также комитета солдатских матерей и казачества. Родители призывников могут присутствовать на районных призывных комиссиях во время принятия решения в отношении их сына", - сказал военный комиссар Ярославской области Николай Сурков.
Альтернативную службу выбирает небольшое количество призывников. Весной на этот шаг решились только трое юношей - по религиозным соображениям. По-прежнему актуальной остается и проблема уклонистов.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать