На модернизацию школ Ярославской области выделят 400 миллионов

400 миллионов рублей необходимо освоить области в рамках программы по модернизации школ в этом году. На примере 42-ой ярославской школы продемонстрировали работу новых интерактивных систем в учебном процессе.

В ближайшее время новые программы должны будут освоить все первоклашки региона. На смену традиционным библиотекам придут оснащенные по последнему слову техники ресурсные центры. Учебники станут бесплатными. Обновят и сами здания школ. Капитальный ремонт уже запланирован в 70-ти общеобразовательных заведениях области, и завершить его необходимо уже к первому сентября. К началу учебного года закончат и техническое перевооружение кабинетов физики, химии и биологии. И вплотную займутся он-лайн обеспечением. Поскольку не только скорости проводного интернета оставляют желать лучшего.

"Школа действительно сегодня другая. Много внутри оборудования, сетей. Необходимы люди, организации, которые будут обслуживать это оборудование. Сегодня не все школы в рамках госстандартов имеют достаточное количество средств, чтобы заниматься этой работой", - пояснил заместитель губернатора Ярославской области Виктор Костин.

ГТРК Ярославия

Поделиться
Комментировать