На международном конкурсе голос ярославны стал лучшим

Восьмилетняя ярославна Злата Крищенко стала победительницей конкурса песни «Славься, Отечество» и теперь поедет покорять своим голосом Черногорию.

Все костюмы к выступлениям Златы шьются вручную.

Талантливый ребенок

Петь Злата начала еще совсем малюткой. Родители девочки сразу поняли: в семье растет талант.

« Злата – необычный ребенок, – рассказывает с улыбкой мама Юлия Гонозова. – В три годика, когда другие дети еше плохо разговаривают, наша дочка уже пела песенки. В пять лет я отвела ее в вокальную студию «Солисты ВИА» под руководством Галины Кирилиной. В выборе студии помог личный опыт, я тоже когда-то там училась.


Нарядная певица

Все свои сценические образы Злата продумывает вместе с бабушкой Ольгой Лавровой. Которая, кстати, и шьет внучке такие удивительные костюмы.  

« В каждую  песню я вкладываю свою душу, – поделилась с «Родным городом» Злата.

– Стараюсь делать номера интересными и запоминающимися. К каждому из них моя бабушка шьет  красивые костюмы.  

 

Говорить о звездном будущем Златы пока еще рано, но первые шаги к успеху весьма уверенные. Ведь маленькая ярославна частый гость различных концертов, где покоряет сердца зрителей.

– О своей профессии я не задумывалась. Главное, что моими победами гордятся родные, которые меня очень поддерживают, – продолжила Злата.

Только за ноябрь восьмилетняя певица стала лауреатом в 5 конкурсах.


Победы не кружат голову

Главный руководитель девочки по вокалу Галина Кирилина не скрывает, что у них образовался крепкий союз: сама преподавательница, Злата и ее мама. Это помогает им вместе найти правильный путь к успеху.

« Как про ученицу я могу сказать, что она очень трудолюбивая, даже несмотря на свой возраст. Артистичность у нее от природы, – рассказала о Злате руководитель вокальной студии «Солисты ВИА» Галина Кирилина. – Все победы, которые она одерживает, абсолютно не кружат ей голову.  Просто Злата получает удовольствие от того, что поет. На последнем конкурсе «Славься, Отечество!» помимо дипломов первой степени Злата получила денежный сертификат для поездки  в Черногорию, чтобы участвовать в международном конкурсе «Горный венец».

У маленькой певицы хлопот как у взрослой. Практически каждую неделю Злата принимает участие в концертах. «Родной город» желает ей успехов и красивых побед.

Родной город


Поделиться
Комментировать