На базе ярославского ОМОНа состоялась новогодняя ёлка

На базе ярославского ОМОНа сегодня был, пожалуй, самый умиротворённый день года. Гостями режимной территории стали дети. Организованная для них новогодняя ёлка позволила многим семьям сотрудников отряда отметить праздник вместе. Ведь отдохнуть в ночь с 31-го на 1-е силовикам не удастся. На ОМОНовской ёлке побывала съемочная группа «Городского телеканала». «Надо попросить наших ОМОНовцев, чтобы освободили Деда Мороза».
Если по дороге Деда Мороза взяли в заложники, значит он едет в ОМОН. Здесь есть всё необходимое для его освобождения. 
«Вот он, Дедушка Мороз... Вот его прячут в бронированную машину «тигр». Ура!»
В Ярославском ОМОН - 148 сотрудников, дети пока есть не у всех. На весь отряд их тридцать пять. Сегодняшний праздник - для них и детей погибших милиционеров. После освобождения Деда Мороза в машине преступников находят взрывное устройство.
Катя Боброва: «Я не испугалась». 
«Дед Мороз приходи, Новый год приводи!»
Когда территорию отряда освободили от разбойников, праздник продолжился в обычном предновогоднем режиме. Многие семьи сотрудников ОМОН встретить Новый год в полном составе смогут либо сегодня, накануне тридцать первого декабря, либо уже после праздника. Когда все отдыхают, полицейские усиленно работают.
«Муж работает в Новый год.... Посидим немного и спать ляжем».
Все, кто сейчас хлопают в ладоши у елки, отмечают здесь Новый год не первый раз. Ровно столько, сколько каждому ребенку лет. Павлик Рыбаков ещё не готов водить хороводы, ему всего два года. Каждый веселится как умеет.
Тимур Ширшов, старший инспектор Ярославского ОМОН: «Наш отряд - это большая семья. Мы все друг друга знаем, дружим семьями, никого не забываем».
Поздравления получат и семьи тех тридцати сотрудников ярославского отряда, которые вынуждены встречать Новый год в Чечне. А к тому, что отмечать праздники приходится позже, многие жёны уже привыкли.
Николай и Юлия Седовы: «Сколько раз дома был 31 числа. Я могу сказать, что не был три раза... С другой стороны, если в Новый год первым приходит мужчина, это удачу приносит». 

Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать