Мышкин отметил 233-ий день рождения

Костюмированное парадное шествие стало символическим началом торжества. Коллектив барабанщиц возглавил колонну, за ними следовали духовой оркестр, ростовые куклы, войны в кольчугах, творческие и спортивные коллективы города. Всего в красочном представлении приняло участие более трехсот человек. Изюминкой шествия стали девушки в белоснежных свадебных платьях. Ирина Кулева недавно отметила годовщину супружеской жизни, но сегодня почувствовала себя невестой вновь.


Особого внимания зрителей были удостоены маленькие мышкинцы. Мамы и папы больше 2 недель трудились над дизайном транспортных средств. Некоторые так увлеклись, что устроили импровизированный показ не только колясок, но и костюмов. Ну а сильной половине человечества по нраву пришлась настоящая авто и мотто техника.
Далее колонна с участниками шествия двинулась на успенскую площадь, где официальные лица города чествовали лучших мышкинцев и победителей различных конкурсов. И даже, несмотря на 30 градусную жару, буквально повсюду царила праздничная атмосфера.
Окончанием торжества стала праздничный салют. Ну а молодежь продолжала гулять почти до самого утра.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать