Музей опасен для здоровья?

В районах области началась подготовка к введению так называемого "комендантского часа" для подростков. К примеру, в Угличе в школах организуют встречи с родителями и детьми, а в администрации озаботились составлением реестра мест, куда несовершеннолетним вход будет закрыт.

В первой гимназии – заседание клуба "Правовой меридиан". Старшеклассникам разъясняют не только их права, но и ограничения, которые накладывает новый закон. У подростков отношение к этому сложное. Многие до сих пор не верят, что комендантский час заработает.
Педагоги – "за", считают, если такие ограничения повысят ответственность родителей и владельцев коммерческих организаций, главная цель закона будет достигнута.
Сейчас местные власти занимаются разработкой реестра мест, куда подросткам вход будет запрещен. Правда, как оказалось, Угличский район в этом смысле место – безопасное, поэтому может получиться так, что в "черный список" заносить будет нечего.
Для сотрудников музея истории русской водки такая новость – как гром среди ясного неба. И, хотя школьники приходят сюда нечасто, "вредность" своей экспозиции для подростков здесь не признают. Более того, во время экскурсий всем гостям музея всегда рассказывают и о вреде пьянства, и о том, как с этим издревле боролись на Руси. К середине декабря памятка со списком запретных заведений будет составлена. Окажется ли в ней Музей водки – пока неизвестно.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать