МОЛОГСКИЙ АКАДЕМИК

p МОЛОГСКИЙ АКАДЕМИК. В ОБЛАСТИ 15 августа исполняется 110 лет со дня рождения ученого-геолога, академика Александра Саукова (1902 - 1964) (на снимке), уроженца Мологского уезда. В честь него назван минерал сауковит и улица в Ярославле.
p ДАРЫ ЗЕМЛИ. В УГЛИЧЕ ежегодная районная сельскохозяйственная ярмарка пройдет 18 августа. К медовым, овощным, фруктовым рядам и городку народных мастеров будут зазывать местные творческие коллективы.
p ДОРОГИ КРАСНОБОРСКИЕ. В ЯРОСЛАВСКОМ РАЙОНЕ начинают ремонт дорог между деревнями Семеново и Терентьевской, от проспекта Машиностроителей до поселка Красный Бор и от областной больницы до деревни Красный Бор.
p РЕОРГАНИЗАЦИЯ. В НЕКОУЗСКОЙ РАЙОННОЙ администрации вместо отдела градостроительства и архитектуры и управления организации строительства и жилищной политики создано управление ЖКХ, строительства и инфраструктуры.
p ПОДОБРАЛИ, ОБОГРЕЛИ. В ТУТАЕВЕ 12 августа городские спасатели предотвратили гибель тонувшего в состоянии алкогольного опьянения мужчины, обессилевшего в Волге.
p ЯСТРЕБЫ В ПРОЕКТЕ. ЯРОСЛАВСКИЙ судостроительный завод получил госзаказ на строительство для ФСБ двух пограничных катеров обеспечения проекта 12260 «Ястреб».
p МОЛОДЫЕ МАСТЕРА. В ГАВРИЛОВ-ЯМЕ 18 августа пройдет II Межрегиональный молодежный фестиваль народных художественных промыслов «Возрождение».
p ПОЗАЖИГАЛИ. В ДАНИЛОВЕ во второй раз прошел фестиваль электронной музыки. На Горушке собрались местные диджеи, их гости и поклонники.
p ВЭХАЭЛОВЦЫ В ТВЕРИ. ЯРОСЛАВСКИЙ «Локомотив-ВХЛ» на кубке губернатора Тверской области играет с местным ТХК, балашихинским «Динамо» и саратовским «Кристаллом».
p ВЗЯЛИ РАСПАСОВЩИКА. ЯРОСЛАВСКИЙ «Локомотив» КХЛ взял из «Салавата Юлаева» 29-летнего защитника Максима Кондратьева. У него хороший показатель полезности.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать