Молодежную политику в области планируют поднять на более высокий уровень


В Угличе прошла первая региональная конференция, посвященная реализации молодежной политики в поселениях. Собралось около ста человек – все они занимаются молодежными программами на самом разном уровне, от небольшой деревни до области. Основная цель конференции - разработать метод взаимодействия властей: региональных, районных и поселенческих.



Собравшиеся обсудили проблемы и небольшие успехи отдельных населенных пунктов. Всех сложнее сейчас приходится деревням. Молодежи становится все меньше, и основная работа руководителей администраций должна быть направлена на то, чтобы оставить молодых людей у себя на родине. Много и других планов, к примеру, в этом году в области должен появиться дворец молодежи.
"Мы поставили себе задачу максимально объединить усилия власти для того, чтобы поднять молодежную политику в Ярославской области на более высокий, качественный, эффективный уровень. Мы бы хотели, чтобы молодежь приняла активное участие во всех тех процессах, тех мероприятиях, которые мы готовим, чтобы она активно проявляла свою инициативу, потому что поддержка молодежных инициатив – основная задача органов государственной власти", - отметил директор департамента по делам молодежи Ярославской области Дмитрий Аминов.
ГТРК "ЯРОСЛАВИЯ"
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать