Многодетная семья из Рыбинска получила неожиданный, но приятный подарок

По рекомендации областного управления по социальной и демографической политике она попала в программу благотворительной помощи.
В большой семье Седякиных - праздник. Новый бордовый диван оказался не только удобным, но и превосходно вписался в интерьер комнаты старшей дочери Алены. В свои 17 лет она уже кандидат в мастера спорта по морскому многоборью, и полноценный отдых после тренировок для девушки очень важен. Другим сюрпризом для семьи стал просторный шкаф. К радости хозяйки он оказался под свет ламината и помог решить проблему размещения гардероба большой семьи.
"Стали собирать, оказалось - большой красивый шкаф. У нас в нем поместились все вещи и для обуви место осталось. У меня нет слов, мы очень обрадовались", - сказала Ирина Седякина
Поднимать на ноги троих детей Ирине Седякиной приходится одной, поэтому в областном управлении по социальной и демографической политике решили оказать женщине такого рода материальную помощь.
"Изучив трудную жизненную ситуацию, мы ходатайствовали об оказании благотворительной помощи в приобретении мебели, что и было сделано", - сказала консультант отдела управления по социальной и демографической политике правительства Ярославской области Вероника Закалина
На это ходатайство откликнулась сеть салонов "Диваны и кресла". Эта компания уже не первый раз помогает тем, кто нуждается в поддержке: многодетным семьям, детским домам, ветеранам и людям с ограниченными возможностями.
"Это радость в первую очередь для нас, что мы можем подарить частичку своей души, своего сердца в эту семью и порадоваться за них", - сказала директор магазина сети мебельных салонов "Диваны и кресла" Евгения Горылева
Проведение подобных благотворительных акций для семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, в регионе будет продолжено. Оказание материальной помощи многодетным заложено и в областной целевой программе "Семья и дети Ярославии". Сеть мебельных салонов "Диваны и кресла" будет активно участвовать в благотворительности.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать