МЧС проверило ярославские дома престарелых

Поводом для этого послужила трагедия в Коми

На днях сотрудники Госпожнадзора проверили 48 объектов социального обеспечения с круглосуточным пребыванием людей. Напомним, поводом для этого послужил пожар в доме престарелых в республике Коми (читайте: «Пожар в доме престарелых в Коми: старики сгорели заживо») и указание президента России Дмитрия Медведева проверить подобные объекты.

По итогам проверок к административной ответственности привлекли 14 юридических лиц, 22 должностных лица и 2 гражданина. Об итогах сразу же сообщили  в органы власти и прокуратуры, сообщили сегодня, 24 февраля, в Главном управлении МЧС России по Ярославской области.

Основными нарушениями в Ярославской области, как показали проверки, стали нарушение монтажа пожарной автоматики, нехватка воды для нужд наружного пожаротушения, отсутствие прямой телефонной связи с ближайшим подразделением пожарной охраны и то, что обслуживающий персонал не прошел специальное обучение  по эвакуации.

 Стоит отметить, что в целом деятельность проверенных учереждений специалисты областного МЧС признали удовлетворительной.

КП-Ярославль

Поделиться
Комментировать