Мало выпускников - мало медалей

В отличие от прошлого года, когда в одной только школе N 12 города Данилова было 9 выпускников-медалистов, нынче в районе всего 7 учащихся удостоены этой награды за успехи в учебе: 5 - золотой и 2 - серебряной медали.

СКАЗАЛСЯ демографический провал 1992 года, как говорят специалисты, связанный с экономической ситуацией в стране в тот период. Вот почему из той же школы N 12 на устроенный в субботу властями района и города на главной площади Данилова бал выпускников пришли только десять 11-классников.


Один за другим поднимались на сцену посреди площади золотые медалисты Яна Изикеева, Татьяна Загладкина, Ксения Закревская, Екатерина Денисова и Евгений Махаличев. Вслед за обладателями серебряных медалей, Аленой Молотковой и Дарьей Сухоешкиной, к небольшой шеренге лучших учеников на сцене присоединились Людмила Дуева и Екатерина Блохина, получившие дипломы с отличием об окончании Даниловского политехнического техникума.
Несмотря на собиравшийся дождь, праздник получился красочным и запоминающимся для полутора сотен выпускников городских и сельских школ, а также Даниловского политехнического техникума - с цветами, выпущенными в вечернее небо шарами, с фейерверком и зажигательным концертом молодых артистов.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать